Albanie :

Akademi Albania Judo Kodokan,

 

Algérie : 

Etoile Bordj Menaiel,  A.M. Isser boumerdes,  Algeria Mostaganem (6 seniors), Delegation of widad Himaya madania,Tizi Ntleta,  Bou Sâada Judo ,Sélection nationale d'Algérie, Fawz, Elite de judo de Kabylie, Champions jeunesse Mitidja CJM ALGÉRIE, Club de Tarik Ikar, Budo Tizi Ouzou

 

Angleterre :

Bradley Stocke, Plymouth,

 

Andorre :

Jc Canillo-Encamp

Australie "new" :

 

Belgique :

JC Kawaichi Ingelmunster, Jc Budo Neufvilles, Izegems, ASBL Judo Tori Beauchevain

 

Bosnie Herzégovine :

Sarajevo

 

Brésil "new":

Sélection régionale

Catalogne :

Barcelone – Judo Condal – Girona judo - Judo Club Canet d’En Berenguer

Congo :

2 Internationaux

Corse :

Club alliance judo corse, Club dojo di u monte grossu

Costa Rica "new":

Sélection régionale

 

Ecosse :

Délégation Régionale

 

Egypte "new":

Délégation Nationale

Espagne :

Nova Union Judo, Rivas de Madrid, CDE Yamatotakeru, COMPOSTELA UN JUDO UN CLUB, Esport 7, judo club Moia

France :

Egreville

Judo Lagnieu (01),St Denis en Bugey (01), Bresse Saône Judo (01),

Château Thierry (02),

Nice Judo,  Asptt Nice (06),

Kodokan Pamier (09), EJP Ariége (09), J-C Mirepoix (09),

Carcassonne (11),Carcassone Olympique (11), Jc de Caux et Sauzens, Entente Narbonne judo Sport, Judo Littoral (11)

Jc Bassin Houiller (12), J-c Capdenacois (12), judo club de Montbazens (12), Villefranche (12),

ESCL Judo (13), G.H.B.C. (13), P.U.C. (Rhone-Alpes),Fuji judo St-Martin de Crau (13),

Alliance judo Cantal,JC d'Ytrac (15), 

Sélection charente,J-c Cognac (16),

AJDP (24), A.S. Sélection 24 de judo (24), J-c Périgueux (24),

Judo 30 Nimes,JC Garons (30),  Judo Villeneuve

Labarthe (31), Avenir Judo 31, Launaguet (31), Judo Club Auriac-Caraman Lauragais (31),Saint-Lys Olympique (31),Launaguet (31), Muret (31),  SCPlaisance du Touch (31), Dojo Tonic (31), Villemur (31), Fonsegrives (31), OJC 31, Dojo Martrais (31)

Auch (32), Condom (32), L’isles Jourdain (32),

UJB Arcachon (Minimes 33), club de Bieujac (33), AMBV victoire de Bordeaux (33), Mérignac (33), Floirac (33), JSA Bordeaux CMSO Bassens et Le Taillan​ (33)​, Floirac (33), Bordeaux Aquitaine (33), Bruges (33), Soumoulou (Aquitaine), St-Aubin du Médoc,US Cenon (33),JC Taillan Médoc (33), Arts-Martiaux Arsac (33), Castelnau du Médoc, judo St-Héléne (33),

Art martiaux Maraussan (34), Lunel (34), Montpellier Judo Olympic ,AJ Sérignan Villeneuve (34), Sauvian (34),J-c Perols, asptt Montpellier (34)

Vitré en Bretagne (35),

Morestel (38), G.U.G. (judo Grenoble 38), Judo club Goncelin (38)

CAM, U.S. Dax (40),Saint-Pierre du Mont (40)

Alliance judo-club Roanne, JC Riorges, A.J. Loire(42),Judo club 42, Amilly Judo (42), DOSHODAN Tartaras Dargoire (42)

Nantes (44), Jc Bouaye (44), Pornic (44), jc Pazenais (44), Jc missillacais (44),

CSMS Judo(45)

Cahors judo (46)

Nerac Henri 4, Judo Francescas (47),

Aliance Judo Toulois (54),

Régiment Militaire de Thionville (57), Thionville classe départementale

Alliance judo 59

Rc Lens Judo (62)

Judo Lons 64

JAP Clermont, J-c Eloysien (63), AJ Team Auvergnat

Aviron Bayonnais judo (64), Soumoulou (64),

Lamenezan (65), Aureilhan judo (65), Lourdes (65), l'AJ63Sélection 65,

Canet en Roussillon (66), JCC Perpignan (66), JC Lesoler (66), Salanque Méditerranée judo (66), Pollestres (66),

ALLIANCE LYON JUDO(69), AL brignais judo (69), AL chaponost judo (69), fuji yama (69),Villefranche sur Saône (69)

Varennes St-Sauveur (71),

Jc Montméliant (73)

Egreville (77),

Sartrouville (78),

Judo club Chaulnois (80)

Albi (81), Puygouzon (81),

Beaumont de Lomagne (82), Castelsarrasin, Dojo Montalbanais (82), Les Ours Judo,

Judo 83 Toulon, ASC Beauvoir sur Mer (Vendée)

L'Isles sur la Sorgue  (84),

Panaloisirs judo (87), Bosmie l’Aiguille (87), J.A. Isle judo 87, Saint-Junien(87),St-Yrieix la Perche,

ACBB (92), Asv Chatenay Malabry 92 et AS Bourg la Reine 92

Mlc Billom Auvergnat, Bondy (93),

USI 94 Judo,

Alliance judo Roanne

Guadeloupe :

Sélection Maëda, Sélection Tsunami club, ESM Dakajo

Iles des Canaries :

Sélection régionale

Iles des Baléares:

Sélection régionale

Irlande :

 Higashi Judo / Délégation Nationale

Italie  :

Sicile

 

Japon :

Sélection régionale

Madagascar : 

Sélection de Tamatave : judo club Fruits et Nature

Judo club de la Petite Bulle de Tamatave

 

Maroc : 

Ligue de Souss Massa d’Agadir 

 

Nigéria : 

Equipe Nationale Seniors

 

Netherlands :

Budosport Arnhem / Lu Gia Jen

Pays Basque (Espagne) :

Sélection Régionale: Durango - Getxo

Portugal :

 Sélection Régionale

 

Réunion :

Samouraï de St-Joseph de la Réunion, Dojo HUANG/Judo Club de l'Amitié

Russie :

Sélection d’Aleksander Konovalov

Sénégal :

Délégation Nationale d’Amaléjo 

 

Suisse :

Judo Club Lémanique, Basel judo

 

Tchétchénie :

Sélection régionale

Tahiti :

Sélection régionale

Ukraine : 

Cadets seulement

 

U.S.A. :

Equipe Nationale

Délégation de Mayo Quanchi

Cranford Judo Club

 

 

 

 

 

Les Ours Judo-Club

Lieu-dit « Le Fort »

31590 Verfeil

06.22.60.81.23.

Judo.ours@gmail.com

Site Internet : http://judogrisolles.free.fr/ 

© 2023 by FLEX MMA. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now